Прокуратура накажет Ирину Билык за приезд в оккупированный Крым

Прокуратура привлечет к административной ответственности украинскую певицу Ирину Билык за незаконное пересечение границы с оккупированным Россией Крымом. Об этом заявил исполняющий обязанности прокурора Крыма Назар Холодницкий на брифинге.

«Мы намерены привлечь артистку Ирину Билык к административной ответственности за нарушение порядка въезда в Крым», - сообщил он.

Сейчас прокуратура расследует обстоятельства въезда певицы в Крым и начала производство по статье 204-1 Кодекса об административных правонарушениях.

Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда с нее влечет за собой наложение штрафа от 100 до 300 необлагаемых минимумов доходов граждан (1 700 - 5 100 гривен) или административный арест на срок до 15 суток.

Напомним, ранее сообщалось, что народная артистка Украины Ирина Билык посетила оккупированный Крым. Такой вывод сделали журналисты после того, как один из гостей конкурса, российский певец Филипп Киркоров выложил в сеть совместную фотографию с украинской певицей и подписал: «Продолжение вечера, уже неофициальная часть. С Легендарной Ириной Билык – автором песни «Снег» и с Игорем Крутым – автором песни «Радость мая».

Позже певица Ирина Билык прокомментировала, как очутилась в Крыму.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: