Госкино Украины похвасталось призом в Москве

В украинский прокат 24 сентября выходит карпатская драма «Братья. Последняя исповедь», получившая приз жюри российской кинокритики на 36-м Международном кинофестивале в Москве.

«После успешной фестивальной судьбы лента выходит на большие экраны в 15-ти украинских городах», — говорится на странице Госкино Украины в соцсети Facebook.

Фильм рассказывает историю любви и ненависти двух братьев, которые доживают в горном селе. Сценарий к нему написан по роману «Джмелиний мед» шведского автора Торгни Линдгрен — члена Академии, которая присуждает Нобелевскую премию по литературе. Автор сценария и режиссер — Виктория Трофименко.

«Братья» стали первым украинским фильмом, который отобрали одновременно на три кинофестиваля класса «А» — в Индии, Шанхае и Москве. На последнем фильм получил награду кинокритиков и приз за лучшую женскую роль, которую исполнила львовянка Наталья Половинка», — отметили в Госкино, добавив, что осенью фильм поборется за право попасть в оскаровскую номинацию «Лучший фильм на иностранном языке» от Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: