Янукович приоткрыл Бродскому тайну о его врагах

Президент Виктор Янукович обеспокоен низкими темпами реформирования экономики. Об этом он заявил во время заседания Комитета экономических реформ.

По его убеждению, одна из главных причин заключается в бюрократии и чиновничьем сопротивлении новым инициативам.

«Каждый из принятых законов в сфере предпринимательства сталкивается с тремя стадиями противодействия. Я смотрю, на меня так внимательно смотрит Бродский - вы не представляете себе, сколько за короткое время вы уже себе врагов нажили», - отметил Янукович.

«Мы немножко сохраняем вас от этой информации, но я хорошо понимаю, что ваши друзья - это предприниматели, а ваши враги - это чиновники, у которых вы, как говорится, хлеб отбираете, потому что карманы у них за многие годы выросли с пят», - сказал Президент.

«Мною внесен в парламент законопроект, которым предлагается отменить лицензирование 23 видов хозяйственной деятельности с 66, он уже принят в первом чтении. Должны быть сокращены на 90% виды работ, которые сейчас подпадают под лицензирование, целесообразно сократить количество документов, которые необходимо подавать для получения лицензии», - отметил он.

Кроме того, Янукович подчеркнул, что реформирование экономики противодействует коррумпированность чиновников.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: