У киевской полиции случился инцидент с бойцами АТО (ВИДЕО)
В Бортничах киевская патрульная полиция задержала нетрезвого водителя и его друзей, утверждавших, что они участники АТО.
Видео инцидента было опубликовано на странице Патрульной полиции Киева в Facebook.
«Водитель «Пежо» на большой скорости протаранил «Шкоду» и влетел в дерево. Мужчина неадекватно себя вел. В его крови обнаружили очень высокое содержание алкоголя (> 2 промилле). Эвакуации машины мешали зять и жена. Позже подъехали «подкрепление» — несколько мужчин в нетрезвом состоянии. Кричали, что они участники АТО и настоящие защитники Отечества. Мужчины начали оскорблять и провоцировать патруль. Угрозы перешли в толкание полицейских, одного ударили», — отмечается в комментарии к видео.
«Мы применили спецсредства, однако это не подействовало. Тогда предупредительный выстрел в воздух. Это несколько отрезвило компанию. На руки двух активных участников полицейские надели наручники. Одного привезли в райотдел», — рассказали полицейские.
Они добавили, что, несмотря на улыбки скептиков, закон один для всех.
Коментарі — 0