Витренко ждет коммунистических разборок

Лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталья Витренко уверена, что в Коммунистической партии Украины происходят сложные внутренние разногласия.

Как отметила Витренко сегодня на пресс-конференции в Симферополе, из-за высказываний лидера крымских коммунистов Леонида Грача в партии может произойти раскол. «Я глубоко убеждена, что Крымский реском КПУ стоит перед проблемой. Или им откалываться от основной массы партийцев, то есть, выходить из КПУ, или соглашаться с этими правилами игры», - считает глава ПСПУ.

В то же время, по ее словам, анализ голосований Грача в Верховной Раде Украины показывает, что голосует он так же, как вся фракция Коммунистической партии, в том числе глава КПУ Петр Симоненко. «Если он (Грач. – Ред.) против такой политики, то он должен проявлять это своим голосованием... Я думаю, что им предстоят внутрипартийные разборки», - заключила Витренко.

Напомним, лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко обвинил первого секретаря Крымского республиканского комитета партии Леонида Грача в нарушении партийной дисциплины.

Ранее Грач неоднократно заявлял о необходимости выхода Коммунистической партии из состава провластной коалиции в Верховной Раде Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: