Завтра детективов НАБ проверят на полиграфе
4 сентября детективы Национального антикоррупционного бюро Украины будут проходить проверку на полиграфе.
Соответствующий Меморандум о сотрудничестве подписали 3 сентября Директор НАБУ Артем Сытник и генеральный директор «Украинского бюро психофизических исследований и безопасности» Игорь Усиков, сообщили в пресс-службе Национального антикоррупционного бюро.
Сытник отметил, что детективы дали согласие на проверку. В свою очередь Игорь Усиков сообщил, что 6 детективов в день будут проходить собеседования с использованием полиграфа.
«Результаты собеседования будут носить рекомендательный характер, ведь законодательно они не являются основанием для освобождения лица или отказа в принятии на работу. Однако для всех детективов будет испытательный срок. После его окончания будет приниматься решение, в том числе будут учтены рекомендации этих собеседований», - сообщил Сытник.
Коментарі — 0