Янукович решил, что пора кончать делать бизнес на бюджете

Руководство Украины намерено утвердить концепцию создания антикоррупционного законодательства и внести на рассмотрение Верховной Рады первые антикоррупционные законы уже в октябре. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович журналистам в Донецке в среду, сообщает «Остров».

«Те привычки, которые годами были в нашем чиновничьем сообществе, делать бизнес на бюджете – это все уходит в прошлое. И поборы, которые были, будут все меньше и меньше», - заявил Президент.

Он отметил, что Украина занимает высокое место в мировых рейтингах стран с высоким уровнем коррупции. Он сообщил, что украинская власть намерена прилагать все усилия для снижения этого позорного показателя.

Президент Украины отметил, что усилия в этой сфере необходимо сосредоточить на реформе регуляторной политики путем сокращения различных разрешений, лицензий, упрощения процедуры входа в бизнес, уменьшения количества контролирующих органов. «Фактически, это все инструменты коррупции», - пояснил Янукович.

«Буквально в ближайшие дни мы рассмотрим и утвердим концепцию создания антикоррупционного законодательства, и первые антикоррупционные законы будут внесены уже в октябре на рассмотрение в парламент. Они будут иметь определенные сроки введения, но мы в обязательном порядке будем эти законы принимать и имплементировать» – заверил Президент.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: