ПАСЕ следит за реформами Украины

Парламентская ассамблея Совета Европы рассчитывает на скорейшее реформирование судебной власти и прокуратуры Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета Министров.

«Говоря о снятии мониторинга - изменить необходимо не только законы и Конституцию, и Вы, как премьер-министр, знаете, что сейчас речь идет о более сложных процессах - изменении ментальности людей. Говоря о судебной власти, прокуратуре - они должны начать работать совершенно по-другому, чем они привыкли», - сказала содокладчик мониторингового комитета ПАСЕ Майлис Репс в ходе встречи с премьер-министром Николаем Азаровым.

Она подчеркнула, что следующим этапом сотрудничества между Украиной и ПАСЕ станет подготовка полного доклада о ситуации в Украине с целью скорейшего снятия мониторинга ПАСЕ со страны.

Напомним, Украина обязалась перед Советом Европы реформировать судебную систему и прокуратуру, законодательство о выборах, усилить борьбу с коррупцией, а также провести конституционную реформу с тем, чтобы четко определить полномочия и обязанности ветвей власти.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: