По Львову неделю будет ездить библиотечный трамвай

Во Львове в течение недели, с 29 сентября по 5 октября, по маршруту трамвая №2 будет курсировать специальный трамвай «Библиотека+», в котором пассажирам будут рассказывать о книгах и детских городских библиотеках. Такая акция проходит в городе накануне Всеукраинского дня библиотек.

Как сообщила директор Централизованной детской библиотечной системы Львова Валентина Галушко, в акции «Бібліопромоція», которая прошла во Львове, приняли участие 17 детских библиотек города, входящих в Централизованную библиотечную систему для детей. «Промоакция «Библиотечный трамвай» - это акция, которая ставит перед собой задачу обратить внимание мэрии, родителей, общины на то, что существуют детские библиотеки города, которые нуждаются в средствах, внимании и детских книжках», - отметила Галушко.

Маршрут трамвая №2 был выбран потому, что по нему расположено наибольшее количество детских библиотек. Названия остановок по маршруту трамвая также переименовали в библиотечные названия, например «Библиотечная цитадель», «Книжный форпост» и др.

В салоне трамвая размещены рекламные афиши и плакаты, которые информируют пассажиров о новых книгах, акциях и библиотечных конкурсах. Покататься на библиотечном трамвае можно ежедневно в течение недели до 16:00.

Во время акции «Бібліопромоція», которая прошла вчера на площади Рынок, состоялся парад литературных героев, а также литературная викторина. Здесь собрались наиболее активные читатели, одетые в костюмы своих любимых книжных героев: Гарри Поттера, Волшебника страны Оз, Кая, Герды, Пеппи Длинныйчулок, Солохи, Бабы Яги и других. Каждая библиотека придумала свой слоган и плакат.

Поздравил детей и библиотекарей мэр города Львова Андрей Садовой. Он вручил две именные грамоты лучшим библиотекарям города.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: