Сикорский посоветовал Украине ускорить реформы

Бывший министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский (2007-2014 годы) считает, что Украине необходимо изменить свой подход к борьбе с коррупцией.

Об этом польский политик заявил в Киеве, во время панельной дискуссии на ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии.

На просьбу ведущего панели, заместителя главы администрации президента Дмитрия Шимкива, объяснить, «в каких вопросах украинской власти нужно действовать иначе», Сикорский ответил: «Важно бороться с коррупцией. Если Украина хочет перестать казаться постсоветским государством и хочет, чтобы ее воспринимали как страну, которая готовится к вступлению в ЕС, то вам нужно показать, что отношения между государством и людьми – это договорные отношения», - заявил Сикорский.

«Вы также должны ускорить ход реформ», - добавил он.

По его словам, главной программой реформ, на его взгляд, является соглашение об ассоциации.

Источник: Європейська правда

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів