Могилев хочет разогнать треть милиции

Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев предлагает сократить личный состав на треть, что, по его словам, позволит увеличить заработную плату сотрудников милиции. Об этом он заявил сегодня журналистам на пресс-конференции.

Могилев подчеркнул, что, учитывая сложное экономическое положение в стране, большого увеличения бюджета МВД не получит. «Учитывая, что в настоящий момент мы получаем только 40% от того, что необходимо милиции для нормальной работы, увеличить бюджет в 2,5 раза нам никто не позволит и таких денег в стране, естественно, нет. Поэтому нужно исходить из тех финансов, которые есть у нас сейчас. Это можно будет сделать только таким образом, если мы сократим численность нашей милиции и на сокращенной численности милиции мы сможем сделать нормальную заработную плату, нормальную мотивацию работы сотрудников милиции», - сказал он.

Могилев подчеркнул, что такое сокращение необходимо проводить поэтапно, так как само по себе сокращение требует немалых финансовых затрат. В частности, увольнение сотрудника требует выходного пособия. «С моей точки зрения, необходимо поэтапно провести сокращение личного состава милиции, где-то тысяч до 200. 300 сейчас, до 200 сократить примерно надо. Цель одна - для того, чтобы у нас был работник милиции, имеющий высокую заработную плату, чтобы работа в милиции стала престижной из-за ее заработной платы, и наш работник милиции имел большую социальную защищенность, как во всем мире», - подчеркнул Могилев.

Он подчеркнул, что только в таком случае можно будет говорить о качественном конкурсном отборе сотрудников милиции. Могилев также уточнил, что такое поэтапное сокращение может быть проведено на протяжении 3-5 лет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: