Могилев требует от Симоненко объяснений

Министр внутренних дел Анатолий Могилев опровергает обвинения Счетной палаты в нецелевом использовании средств его министерством. Об этом он заявил сегодня на брифинге.

Могилев подчеркнул, что этот аудит Счетная палата проводила за 2008-й - первую половину 2010 года.

При этом, по его словам, «все цифры предоставлены за этот период целиком». Счетная палата, по его словам, не провела какого-либо сравнительного анализа по использованию средств за прошлый или позапрошлый год. «Откуда взялись такие цифры, одному Богу известно», - сказал Могилев.

Министр сообщил, что в связи с этим обратился с письмом к руководителю Счетной палаты Валентину Симоненко, в котором отметил, что считает такое заключение счетной палаты необоснованным. Он призвал Симоненко объяснить, откуда были взяты цифры, которые дискредитируют работу МВД.

Напомним, 28 сентября Счетная палата заявила, что с начала года для центрального аппарата МВД как благотворительная помощь был приобретен автомобиль Cadillak Escalade стоимостью свыше 0,5 млн грн, а прокуратура Донецкой области получила автомобили Mersedes-Bens S 550 Long и Toyota Camri Premium 3,5 общей стоимостью свыше 1,5 млн грн.

По данным Счетной палаты, полученные правоохранительными ведомствами на протяжении последних 2,5 лет в виде благотворительной помощи ресурсы и средства в сумме около 660 млн грн потрачены главным образом не на правоохранительные мероприятия, а на содержание нереформированных и обременительных для госбюджета органов правопорядка, общая численность которых составляет почти 600 тыс. работников.

По информации Счетной палаты, больше всего нарушений, а именно на сумму свыше 15 млн грн, обнаружено в МВД, где ситуация за последние восемь месяцев 2010 года еще больше ухудшилась.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: