ЕС призвал Украину активнее бороться с коррупцией

В Европейском Союзе отмечают продвижение в Украине реформ вперед и хотят видеть более активных действий в вопросе борьбы с коррупцией. Об этом сообщил руководитель группы поддержки Украины Еврокомиссии Петер Балаш в Брюсселе во время заседания Комитета ассоциации, передает «LB.ua».

«Оценка ЕС такова, что реформы в Украине продвигаются вперед, есть позитивные тенденции и положительные намерения украинского руководства, но это все происходит в очень сложных условиях... Коррупция все еще остается достаточно широко распространена», - отметил он.

При этом он назвал «три важных вопроса», в которых бы ЕС хотел видеть более активные действия украинской власти.

«Мы надеемся, что Антикоррупционное бюро расследований начнет свою работу этой осенью, следователи сейчас проходят обучение. Второе, агентство по предотвращению коррупции еще находится на ранней стадии становления. Нам не известно, когда это агентство начнет работу, потому что отбор его головы еще продолжается. И третий элемент - это специализированный антикоррупционный прокурор, чей отбор также только начался», - детализировал Балаш.

Напомним: 15 сентября первые 25 детективов Национального антикоррупционного бюро Украины принесли присягу государственного служащего.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: