Попов лично проконтролирует ликвидацию райсоветов Киева

С 31 октября будут образованы районные в городе Киеве государственные администрации, подчиненные мэрии: Голосеевская, Дарницкая, Деснянская, Днепровская, Оболонская, Печерская, Подольская, Святошинская и Шевченковская.

Как сообщили «УНІАН»в пресс-службе КГГА, соответствующее распоряжение подписано в мэрии 22 сентября во исполнение решения Киевского городского совета от 09.09.2010 №7/4819.

Согласно распоряжению, создана Городская комиссия по координации вопросов, связанных с ликвидацией районных советов и их исполнительных органов, и ликвидационные комиссии.

Возглавил городскую комиссию первый заместитель председателя КГГА Александр Попов. В ее состав вошли заместители председателя КГГА, председателя фракций и депутаты Киевсовета, начальники главных управлений.

Ликвидационным комиссиям и председателям РГА поручено принять все необходимые меры, чтобы сделать невозможным нарушение прав населения города и не допустить ухудшения условий проживания и обслуживания киевлян во время осуществления ликвидации районных советов и администраций.

Напомним, 9 сентября Киевский городской совет ликвидировал районные советы с 31 октября. За это решение проголосовали 95 депутатов Киеврсовета из 110 зарегистрированных в зале, против высказались 12.

Киевсовет с 31 октября ликвидировал районные в городе Киеве советы: Голосеевский, Дарницкий, Деснянский, Днепровский, Оболонский, Печерский, Подольский, Святошинский, Соломенский, Шевченковский райсоветы, а также их исполнительные органы – соответствующие районные государственные администрации.

Решением также предусматривалось в десятидневный срок, со дня вступления в силу этого решения, образовать ликвидационные комиссии районных советов и администраций, а также принять меры по обеспечению функционирования райадминистраций на базе исполнительных органов районных советов, которые ликвидируются в соответствии с этим решением.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: