В Одессе пытались замять ДТП с гаишным авто

Должностные лица Одесского облГАИ намеревались скрыть факт дорожно-транспортного происшествия с участием патрульного автомобиля. Об этом сообщила пресс-службы МВД.

В ведомстве выразили благодарность одесским журналистам, которые сообщили об аварии на перекрестке улиц Добровольского и Бочарова в Суворовском районе Одессы.

«Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев дал указание немедленно провести расследование по данному факту, в ходе которого выяснилось, что дорожная авария с участием работников ГАИ действительности имела место. Экипаж патрульного автомобиля Daewoo Nubira со включенными проблесковыми маячками и звуковой сигнализацией спешил по вызову для проверки информации о пожаре на одной из автостоянок. Однако на перекрестке произошло столкновение милицейского авто с легковушкой местного жителя. Однако должностные лица этого структурного подразделения ГАИ намеревались скрыть чрезвычайное происшествие», - говорится в сообщении пресс-службы.

В настоящее время руководители УГАИ ГУМВД Украины в Одесской области, допустившие просчеты в служебной деятельности, привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Так, начальнику этого подразделения поручено принять безотлагательные меры по недопущению подобных случаев в дальнейшем.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: