ООН: большинство доказательств по делу о пожаре в Доме профсоюзов в Одессе уничтожены

Большинство доказательств по делу о пожаре в Доме профсоюзов в Одессе уничтожены. Об этом заявил специальный докладчик ООН по вопросам внесудебных казней Кристоф Хайнс на брифинге в украинском кризисном центре, сообщает «112.ua».

«Доказательства были уничтожены сразу после событий, и изучить их было очень сложно. Процесс поиска преступников - очень медленный», - отметил Хайнс.

Напомним, 2 мая 2014 в Одессе в ходе массовых беспорядков погибли 48 человек и более 200 были ранены. Большинство жертв трагедии погибли в Доме профсоюзов. В связи с этим судебные процедуры по рассмотрению данного дела начались еще в конце 2014

В начале декабря 2014 Приморский райсуд Одессы начал предварительное заседание по делу о событиях 2 мая в Одессе. В дальнейшем заседания многократно прекращались и переносились, а позже изменился суд, рассматривающий дело.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів