По факту взрыва в офисе «Правого сектора» в Сумах открыто дело

По факту взрыва в офисе «Правого сектора» в Сумах, в результате которого погиб боец «ПС», открыто уголовное производство. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Сумской области.

Правоохранители рассматривают основную из причин взрыва - неосторожное обращение с гранатой РГД-5.

«В офисе «Правого сектора» в 5:30 утра прогремел взрыв. Сейчас рассматривается версия - это неосторожное обращение с гранатой РГД-5. В результате инцидента погиб человек из «Правого сектора», - сообщил и.о. начальника отдела по связям с общественностью ГУ МВДУ в Сумской области Владимир Крупецкий.

Он заявил, что не может пока назвать, по какой статье открыто уголовное производство.

В МВД сообщили, что со стороны «Правого сектора» не поступало заявлений о подозрениях в том, кто бы мог совершить нападение, если это было нападение.

Представитель «Правого сектора» Артем Скоропадский в комментарии УНН подтвердил факт взрыва, однако отметил, что пока никому подозрения не предъявляли. «Пока ведется следствие, пока ничего не знаем. Ждем более подробную информацию от правоохранителей», - сообщил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів