Крымских татар в парламент Крыма поведет Чубаров

Первый заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа, президент всемирного конгресса крымских татар Рефат Чубаров возглавит список Народного Руха Украины на выборах в крымский парламент. Об этом «Главкому» рассказал сам Чубаров.

«У нас в четверг прошла конференция партийная, и мы утвердили избирательный список. В него вошли 17 человек. Первым идет Рефат Чубаров, вторым - Леонид Пилунский, председатель Крымской организации НРУ», - отметил он.

При этом, отвечая на вопрос, почему список не возглавил лидер крымской НРУ Пилунский, Чубаров отметил, что Пилунский является народным депутатом Украины и председателем Меджлиса, а «это большая нагрузка».

«Мы решили, что так будет лучше. Люди бы однозначно восприняли его выдвижение, как политическую игру, поскольку понятно, что в случае избрания он не смог бы покинуть свою деятельность в статусе народного депутата Украины», - сказал замглавы Меджлиса.

Чубаров также отметил, что в крымскотатарском национальном движении множество людей, которые имеют высокий уровень патриотизма и профессиональной подготовленности. «Именно с такими людьми мы идем на выборы местных советов всех уровней. И у меня нет сомнений в том, что все они будут достойными чаяний людей», - сказал политик.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: