Азаров не понимает, что делать с пенсионной реформой?

Правительство намерено изучить мировой опыт проведения пенсионной реформы для ее эффективного проведения в Украине. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил сегодня во время встречи с Директором-распорядителем МВФ Домиником Стросс-Каном, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций секретариата правительства.

«Сейчас мы работаем над проектом пенсионной реформы, поэтому опыт других стран в этом вопросе для нас ценен», - подчеркнул Азаров.

Глава правительства также отметил, что вчера во время официального визита в Варшаву состоялись встречи с высшим руководством Польши, во время которых, в частности, обсуждался процесс реформирования пенсионной системы в этой стране: «Мы договорились обмениваться делегациями и изучать их опыт проведения пенсионной реформы».

Азаров также обратился к Международному валютному фонду с просьбой предоставить Украине консультацию по этому вопросу: «В этом плане консультация ваших специалистов для нас имеет большой вес».

«Наше правительство решительно настроено на проведение реформ в Украине. Мы хотим их очень тщательно подготовить и все продумать, чтобы допустить как можно меньше ошибок в процессе их реализации», - заявил Азаров.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: