Балога рассказал, чем закончилась борьба с контрабандой на Закарпатье

Внефракционный народный депутат Виктор Балога заявляет, что со сменой власти на Закарпатье контрабанда набирает невиданных масштабов. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Власть для картинки пытается ловить мелких контрабандистов, находить спортивные самолетики, которыми местные кулибины с обеих сторон переправляют сигареты, но в то же время упорно не замечает у себя под носом целые контейнеры с элитным товаром», - заявил Балога.

По его данным, в ежедневном режиме через таможенные посты в границах Закарпатья в Украину завозится по несколько фур брендовой одежды элитных итальянских марок. «Каждый груз оценивается в сотни тысяч евро. В сопроводительных документах отмечается, что это недорогая одежда китайского производства на 50 тысяч евро», - написал он.

Балога сообщил, что непосредственно координацией по переправке грузов занимаются руководители Управления «К» СБУ Закарпатья. «Некоторые из них делают это даже официально, через своих близких родственников», - отметил он.

Нардеп заявляет, что у него есть документальные следы таких прохождений.

Балога обращается к председателю Службы безопасности Украины с просьбой возбудить уголовное производство и остановить ввоз товаров без уплаты налогов на миллиарды гривен.

Он готов предоставить все имеющиеся у него доказательства сотруднику СБУ, которого на это уполномочит Василий Грицак.

Балога добавил, что если его заявление останется без реакции, то он передаст доказательства средствам массовой информации.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: