Янукович зовет президента Германии в гости

Президент Украины Виктор Янукович поздравил президента Федеративной Республики Германия Кристиана Вульфа с Днем германского единства. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Объединение Германии стало определяющим событием конца XX столетия, а также символом становления новой демократической Европы, в которой свое место нашла и независимая Украина», - отметил Янукович в своем поздравлении.

Президент напомнил о недавней встрече в Берлине в рамках его визита в Германию и отметил высокую динамику развития украино-немецких отношений. «Убежден, что реализация достигнутых в ходе визита договоренностей будет служить дальнейшему укреплению политического диалога, даст импульс активизации торгово-экономических отношений, будет содействовать углублению сотрудничества в других важных сферах двухстороннего партнерства», - подчеркивается в поздравлении.

«Был бы рад продолжить наш плодотворный диалог на гостеприимной украинской земле. В связи с этим хочу обновить вам приглашение посетить Украину с визитом в удобное для вас время», - отметил Янукович.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: