Нашеукраинцы требуют отставки КС и перезагрузки власти

Ивано-Франковская областная организация «Нашей Украины» требует отставки Конституционного суда и проведения внеочередных выборов Президента и Верховной Рады. Об этом говорится в обращении двенадцатой конференции облорганизации «НУ».

«Требуем от органов, уполномоченных в формировании Конституционного суда, отправить действующий состав суда в отставку за нарушение присяги судьи. В случае невыполнения этого требования оставляем за собой право инициировать всеукраинский референдум по отставке судей Конституционного суда», - говорится в обращении.

«Наша Украина» также требует от Верховной Рады «немедленного созыва Конституционной Ассамблеи для принятия новой Конституции Украины, предпосылки которой уже заложены всенародным обсуждением проекта, представленного Виктором Ющенко в 2009 году».

«НУ» требует проведения внеочередных выборов Президента и ВР, а также призывает депутатов местных советов всех уровней до 10 октября своими решениями поддержать их требования на внеочередных сессиях.

«Решение Конституционного суда провоцирует конституционный кризис: ведь ни один государственный орган, в том числе парламент и Президент, не могут считаться легитимными. Избиратели не наделяли их правами, которые они теперь пытаются присвоить Речь идет об узурпации власти в худшем варианте. При существующих условиях никто из них не имеет права на осуществление властных полномочий», - отмечается в обращении.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: