Задержан гражданин Словакии при попытке вывезти старинные иконы из Украины (ФОТО)

Пограничники задержали гражданина Словакии, который пытался вывезти из Украины три старинные иконы неизвестного автора. Об этом сообщили в пресс-службе ГПС Украины.

Во время проверки документов пограничники заметили взволнованное поведение водителя, который прибыл в пункт пропуска «Ужгород» в автомобиле «Ford».

Поэтому было принято решение провести углубленный осмотр автомобиля. Таким образом, нашли иконы с изображением Иисуса Христа, Божьей Матери и святых.

Церковные предметы находились в багажнике автомобиля среди личных вещей водителя. Он рассказал, что предметы старины якобы приобрел на интернет-аукционе. Заявленная общая стоимость купленного составляет две тысячи гривен.

Сейчас иконы переданы компетентным органам на экспертизу с целью определения художественной, культурной и исторической ценности и установления истинной их стоимости.

Источник: УНН

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів