Порошенко заявил о беспрецедентном количестве привлеченных к ответственности коррупционеров

За два месяца к уголовной ответственности за коррупционные действия правоохранительные органы привлекли больше 500 человек. Об этом сообщил Президент Украины Петр Порошенко во время первого заседания Национального совета по вопросам антикоррупционной политики, передает корреспондент «Главкома».

«За последние два месяца привлечено к уголовной отвественности более 500 человек. Лидеры среди них - Киев, Львовская, Закарпатская и Донецкая области», - сказал Порошенко.

По его словам, 492 человека приговорены к лишению свободы, в том числе вынесено подозрение народному депутату, руководителям районных государственных администраций, районных советов, государственных структур, управлений Госземагентства в нескольких областях, а также пограничникам и высшим офицерам СБУ и МВД.

«Никто сегодня не защищен от коррупции. Это беспрецедентное количество дел, которое сегодня находится в обработке. Я уверен, что они будут доведены до конца», - отметил Президент.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів