Защита Савченко просит изменить формат допроса свидетелей
Адвокаты украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко в ходе сегодняшнего заседания заявили ходатайство об изменении формата допроса свидетелей. В частности, защита просит вызвать свидетеля Почечуева в Донецк, а не проводить его допрос посредством видеоконференции, сообщает «Медиазона».
Как сообщается, Савченко поддерживает ходатайство защиты, она хочет вызвать в суд всех свидетелей, так как в режиме видеоконференции «не видно лиц».
«Решение по ходатайству защиты суд примет завтра, сегодняшнее заседание окончено. Савченко по-украински отмечает, что оно прошло «с особым цинизмом», - говорится в сообщении.
«Это просто правосудие по-русски, скотство!», - заявила Савченко, обещая начать сухую голодовку, если ее удалят из зала.
Отметим, сегодня в Донецком городском суде Ростовской области прошло очередное заседание по делу Савченко. Следующее заседание состоится завтра, 7 октября.
Источник: РБК-Украина
Коментарі — 0