Яценюк предлагает Раде назначить следующие выборы

В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления о проведении очередных выборов в Верховную Раду 27 марта 2011. Автором проекта является лидер «Фронту змін», депутат Арсений Яценюк, сообщает пресс-служба партии.

В проекте отмечается, что такая необходимость обусловлена решением Конституционного суда от 30 сентября 2010, который восстановил действие Конституции 1996 года.

В документе отмечено, что согласно Конституции-1996, очередные выборы в парламент проводятся в последнее воскресенье марта четвертого года полномочий Верховной Рады.

Закон «О выборах народных депутатов Украины» закрепляет, что избирательный процесс народных депутатов начинается за 120 дней до дня выборов, а ЦИК объявляет о его начале не позднее, чем за 125 дней до дня выборов.

«Учитывая то, что последние парламентские выборы состоялись 30 сентября 2007, очередные выборы Верховной Рады должны состояться 27 марта 2011», - говорится в проекте.

В свою очередь БЮТовец Андрей Шевченко в своем Твиттере написал, что законопроект о выборах в 2011 году является общей позицией совещания оппозиционных партий.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: