Нардеп Рыбчинский заявил о выходе из БПП (ДОКУМЕНТ)

Кандидат на пост киевского городского головы, поэт и народный депутат Евгений Рыбчинский вышел из состава фракции Блока Петра Порошенко.

Об этом депутат, который является также заместителем главы комитета ВР по вопросам участников АТО, ветеранов и инвалидов, написал в Facebook 8 октября.

Свое решение сын знаменитого поэта-песенника Юрия Рыбчинского прокомментировал так:

«Почему я оставил БПП? Если начать перечислять причины, то одних суток не хватит. А если коротко, то несмотря на то, что у нас с Петром Алексеевичем цель одна - развитие свободного независимого государства, наши взгляды на методы, средства и способы достижения этой цели отличаются коренным образом. Для меня Украина - это парламентско-президентская республика, а не президентско-премьерская. Для меня Украина это не многовекторное государство, а страна с четко определенным вектором на Запад. Для меня политика и бизнес - понятия абсолютно несовместимые. Для меня коррумпированный судья, прокурор или милиционер - это вор в квадрате, который должен сидеть в тюрьме, а не в мантии за трибуной. Для меня не существует своих и чужих, приближенных и удаленных, проверенных и сомнительных, для меня самое главное - профессионализм человека и порядочность…Для меня политика - это место служения народу Украины, а не средство приумножения своих доходов. Для меня владельцем всего в государстве является народ, а не кучка чинуш и чиновников. Для меня жизнь - это движение, а не топтание на месте», - написал он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: