В «Главкоме» пресс-конференция: «Расследование преступлений «ЛНР» на освобожденных территориях Луганщины?» (ТРАНСЛЯЦИЯ)

Сегодня, 9 октября, в пресс-центре информационно-аналитического агентства «Главком» в 14:30 состоится пресс-конференция на тему: «Расследование преступлений «ЛНР» на освобожденных территориях Луганщины?»

Приглашенные гости: Мария Томак, журналистка, эксперт Центра Гражданских Свобод, Александр Кононов, активист и волонтер из Северодонецка, жертва похищения и пыток, Максим «Лекс», боец 1-й штурмовой роты батальона «Донбасс», который участвовал в освобождении Лисичанска; Дмитрий «Семьорка», боец 1-й штурмовой роты батальона «Донбасс», который участвовал в освобождении Лисичанска.

Участники пресс-конференции будут говорить на тему, почему не происходит расследование правоохранительными органами преступлений «ЛНР» на освобожденных территориях, в частности в Лисичанске. В период с мая до июля 2014 года город был де-факто оккупирован незаконными вооруженными формированиями, в частности, батальоном Мозгового «призрак». Последний занимал помещение Лисичанского стекольного завода, который был превращен в военную базу, место содержания и пыток десятков гражданских заложников. Впрочем, уже в течение более, чем год с момента освобождения местные следственные органы расследуют исключительно обстрел завода, который осуществляли силы АТО, освобождая город. Преступления боевиков тем временем остаются без внимания правоохранителей и спецслужб.

Трансляцию пресс-конференции можно посмотреть здесь

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів