Партия Ющенко поднимает народ

С завтрашнего дня, 5 октября, «Наша Украина» начинает акции гражданского протеста. Об этом говорится в заявлении президиума политсовета партии, сообщает пресс-служба «НУ».

«Наша Украина» призывает всех граждан Украины, которые хотят жить в независимом, успешном, самодостаточном европейском государстве, выйти вместе с нами на акции гражданского протеста, – конституционные и языковые вече, которые с завтрашнего дня начинаем проводить по всей стране», - сказано в заявлении.

«Наша Украина» призывает к общим действиям каждого украинского патриота, приглашает к сотрудничеству все идеологически родственные, национально-демократические силы страны.

«Наше действие должно быть эффективным и ощутимым. Нам не нужны очередные манифесты и декларации оппозиционных партий, которые соревнуются лишь за то, кто из них возглавит протестные колонны. Нас не интересует оппозиция слов или, такая же как коалиция, оппозиция «тушек», где хорошо умеют менять взгляды, цвета и партии. Наш выбор – оппозиция, выраженная в действии. Присоединяйтесь к нам!», - призывает «НУ».

В заявлении подчеркивается, что «Наша Украина» выступает за важнейшую идею:

- единственным источником власти в нашей стране является народ, никто не имеет права узурпировать его право;

- тот, кто поднимает руку на права людей, должен получить народный отпор, свое важнейшее слово народ должен сказать на референдуме.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: