ПАСЕ примет во внимание обращение оппозиции

Мониторинговый комитет ПАСЕ учтет Обращение оппозиционных партий относительно возможных фальсификаций при проведении местных выборов в Украине. Об этом заявил президент Парламентской Ассамблеи Совета Европы Мевлут Чавушоглу в своем ответе на обращение оппозиционных партий, сообщает пресс-служба БЮТ.

«Ваше обращение было направлено в Мониторинговый комитет ПАСЕ, который примет его во внимание при подготовке к дебатам относительно «функционирования демократических институтов в Украине», которые состоятся 5 октября во время заседания Ассамблеи», - говорится в письме-ответе Чавушоглу лидерам девяти оппозиционных партий.

Президент ПАСЕ выразил надежду, что «результаты дебатов будут способствовать укреплению демократических институтов в Украине и укреплению уважения к основным правам и свободам».

Напомним, в конце сентября руководители девяти оппозиционных партий Украины подписали письмо к международным организациям с призывом не признавать местные выборы в Украине честными и демократичными, в случае, если система фальсификации выборов будет сохранена в украинском законодательстве.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: