СМИ: Противоракетную оборону впервые испытают в Европе

США и европейские страны-члены НАТО в октябре проведут практическое испытание морского компонента системы противоракетной обороны. Манервы такого рода впервые пройдут в Европе, передает Deutsche Welle

Как отмечается, в ВМС США сообщили, что наряду с Соединенными Штатами, в учениях должны принять участие Германия, Великобритания, Испания, Италия, Канада, Нидерланды, Норвегия и Франция. Сообщается, что в испытании будут задействованы четыре американских эсминца, названия кораблей и место проведения учений не сообщаются.

Целью маневров является отработка координации действий между союзниками при одновременном перехвате нескольких ракет. Для перехвата будет использоваться управляемая ракета SM-3 и система отслеживания баллистических ракет Aegis, которая установлена ​​более чем на 30 судах США.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів