Оппозиция требует отставки Президента, ВР и КС

Оппозиция зарегистрировала четыре законопроекта по результатам решения Конституционного суда. Об этом на брифинге заявил первый заместитель председателя фракции «БЮТ-Батькивщина» Андрей Кожемякин, сообщает пресс-служба БЮТ.

«Мы зарегистрировали четыре законопроекта. Первый - о спецзаседании Верховной Рады с участием Президента, председателя Конституционного суда, правительства и представителей других международных институтов», - сказал он.

«Второй - законопроект о Временной следственной комиссии в связи решением КС», - сообщил Кожемякин.

Третий законопроект, по его словам, о недоверии судьям Конституционного суда, которые голосовали за это решение КС, а также законопроект о проведении досрочных выборов Президента и парламента 27 марта 2011.

Кожемякин отметил, что фракция «БЮТ-Батькивщина» и представители 10 оппозиционных партий считают решение Конституционного суда незаконным. «Мы считаем, что КС превысил свои полномочия и сам лично нарушил Конституцию, которую должен рассматривать и охранять», - подчеркнул он.

Кожемякин также отметил, что фракция «БЮТ-Батькивщина» будет делать все, чтобы парламент не превратился в департамент Администрации Президента.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: