В Харькове задержали пограничников, занимавшихся переправкой нелегалов

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Харькове пограничников, организовавших канал нелегальной переправки иностранцев в Украину. Об этом сообщает пресс-центр СБУ

По данным правоохранителей, организатором нелегальной переправки оказался один из руководителей Харьковского пограничного отряда. Он выполнял «заказы», которые поступали к нему от знакомых иностранцев в Украине и России.

Нелегалов переправляли через пункт пропуска Харьков-пассажирский. Другие члены группы обеспечивали беспрепятственное прохождение паспортного контроля и пересечение границы. Сведения о въезде нелегалов пограничники не вносили в базу данных. За каждого мигранта пограничники получали от $200 до $400.

Сотрудники СБУ задержали злоумышленников во время переправки на территорию Украины двух иностранцев, котрым въезд в страну запрещен.

Открыто уголовное производство по ст. 332 и ст. 368 УК Украины. Следствие продолжается.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів