Жебривский обещает разобраться с очередью на блокпосту
Глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский пообещал разобраться с очередью на блокпосту в направлении Майорска.
Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке.
«Знаю о ситуации, сложившейся за последние сутки на КПВВ в направлении Майорска. Лично обратился к пограничникам с просьбой помочь повысить пропускную способность пункта в связи с интенсификацией пассажиропотока. По моим данным, сейчас ситуация стабилизируется", - сообщил Жебривский.
По его словам, увеличено количество контролеров. За сегодняшний день ими оформлено более 4,5 тысячи транспортных единиц и около 2 тысяч граждан.
«Также совместно с пограничной службой вышли на Координационный центр с предложением увеличить на час временной коридор работы КПВВ», - подчеркнул глава ОГА.
По данным ГО «Донбасс SOS», уже вторые сутки на блокпостах Донбасса в очереди стоят тысячи машин. Люди, которым нужно пересечь линию разграничения в зоне АТО, вынуждены ночевать в открытом поле.
Коментарі — 0