Янукович напоминает, что Украина уже президентско-парламентская

Политическая стабильность в Украине способствует реформам и усиливает процесс евроинтеграции. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на встрече с президентом Словацкой Республики Иваном Гашпаровичем в среду в Киеве.

«Процесс внутриполитической стабильности в Украине способствует реформам в Украине и, безусловно, усиливает процесс евроинтеграции», – сказал Янукович.

При этом президент подчеркнул, что с 1 октября этого года действует Конституция 1996 года и Украина уже является президентско-парламентской республикой. Глава государства сообщил, что Украина сегодня идет по пути интеграции с Европейским Союзом, по пути обретения членства в Евросоюзе.

В частности, Янукович отметил, что на повестке дня сотрудничества с ЕС три основных вопроса – подписание соглашения об Ассоциации, создание всеобъемлющей зоны свободной торговли и подписание соглашения о безвизовом режиме.

«22 ноября состоятся саммит Украина-ЕС и на этом саммите, я уверен, мы вплотную придвинемся к подписанию этих соглашений», - подчеркнул президент.

По словам Януковича, сейчас завершается переговорный процесс и согласование позиций по разным товарным группам для подписания соглашения о зоне свободной торговли с разными странами ЕС.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: