Власть намерена вернуть праздник 7 ноября

7 ноября может стать в Украине праздничным и нерабочим днем. Как сообщил Украинской правде бютовец Андрей Павловский, парламентский Комитет по вопросам соцполитики и труда принял решение поддержать законопроект об изменениях в Кодекс законов о труде.

«В частности, в этом законопроекте, который был подан лидером Компартии Петром Симоненко и депутатом от КПУ Петром Цыбенко, предлагается определить 7 ноября как праздник годовщины Великой октябрьской социалистической революции», - сказал он.

По словам депутата, одновременно предлагается изъять 2 мая из перечня праздничных и нерабочих дней.

«Юристы, в частности, Верховной Рады, которые выступали на этом заседании, отметили, что это нонсенс, потому что даже в стране, являющейся правопреемницей Советского Союза, - РФ - такой праздничный день, как 7 ноября, отсутствует», - заявил Павловский.

Он отметил, что этот законопроект поддержали все члены комитета «от Партии регионов во главе с главой комитета Василием Харой, Компартии и «тушки».

«Украинцам показывают, что путь, которым мы идем при власти Януковича, - возвращение к такой совковой советчине. Будем в Европе единственной страной, которая празднует 7 ноября», - заявил бютовец.

«Потенциально голосов с запасом хватает, чтобы протянуть это еще и через парламент», - добавил Павловский.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: