Мосийчук утверждает, что его пытали в СБУ
Обвиняемый во взяточничестве депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук заявляет, что видео, на котором он признается в получении неправомерной выгоды является следствием «жестоких пыток».
Соответствующее заявление обнародовала в понедельник пресс-служба политика в Facbook.
«7 октября в СИЗО СБУ я, имея внутреннее кровотечение, теряя сознание, был лишен какой-либо медицинской помощи. Умышленно доведя меня до такого тяжелого состояния, следователи ГПУ предложили мне, чтобы в обмен на оказание помощи я дал показания по существу своего дела, в частности - признался в том, чего не совершал», - идет речь в заявлении.
«Также они требовали от меня дать показания против лидера Радикальной партии Олега Ляшко, народного депутата от РПЛ Андрея Лозового и сейчас арестованного лидера партии Укроп - Геннадия Корбана», - говорится в комментарии.
Мосийчук заявляет, что согласился оговорить себя, хотя никакого документа по этому поводу не подписывал.
Как известно, в понедельник на брифинге представители генпрокуратуры продемонстрировали видео, на котором Мосийчук признал обвинения Генпрокуратуры в получении взятки
В ГПУ заверили, что материалы дела скоро будут направлены в суд.
Коментарі — 0