Тигипко отправился в США к кредиторам

Сегодня официальная делегация Украины во главе с вице-премьер-министром Сергеем Тигипко отбыла в Вашингтон для участия в ежегодном собрании управляющих Международного валютного фонда и Всемирного Банка. Об этом сообщает пресс-служба вице-премьера.

Во время официального визита в США запланированы встречи Тигипко с руководством МВФ, Всемирного Банка и других ведущих мировых финансовых организаций. В частности, вице-премьер-министр Украины встретится с руководством Европейского департамента МВФ, директором-распорядителем Всемирного банка Нгози Оконжо Ивеала, президентом ЕБРР Томасом Мировым, вице-премьер-министром - министром финансов Голландии Йеном Кеес де Ягер, заместителем госсекретаря США по экономическим вопросам Робертом Хорматом и другими должностными лицами.

Также Тигипко проведет в Вашингтоне ряд важных двусторонних встреч, в ходе которых будут обсуждаться вопросы углубления дальнейшего сотрудничества между Украиной и США.

Во время поездки в Вашингтон Тигипко планирует обсудить перспективы сотрудничества Украины с МВФ и Всемирным Банком. Также вице-премьер проинформирует руководство Фонда о проведении экономических реформ в Украине.

По мнению Тигипко, сотрудничество с МВФ позволило Украине стабилизировать состояние государственных финансов и заложить прочную базу для экономического роста. «Мы уверены, что главные макроэкономические ориентиры, заложенные на этот год, будут выполнены. Об этом, в частности, свидетельствует рост ВВП за последние месяцы. Только дальнейший рост экономики обеспечит повышение жизненного уровня украинцев», - отметил Тигипко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: