Комитет по противодействию коррупции собрал кворум и рекомендует депутатам принять безвизовые законы
Комитет Верховной Рады по противодействию коррупции сегодня собрался и рекомендовал Парламенту принять закон об агентстве для хранения арестованного имущества.
Об этом сообщил в своем Facebook нардеп Егор Соболев.
«В том числе комитет рекомендует принять поправку, чтобы реестр такого имущества был открыт в Интернете», - написал он.
«Надеюсь, сегодня в Парламенте найдутся голоса за этот закон, который соответствует директивам ЕС. Еще позвольте мне как председателю комитета поблагодарить всех избирателей и журналистов за внимание к нашей работе. Утром работать пришли все члены комитета, кроме ярых прогульщиков и действительно больного Гарбуза», - подчеркнул Соболев, прикрепив список нардепов, которые пришли на заседание комитета.
Вчера на парламентском комитете по противодействию коррупции, на котором должно было состояться повторное второе чтение "визового" закона о создании Агентства возврата активов, не было кворума.
Заседание комитета началось в 14:00, но пришли лишь 11 депутатов из 22-х.
Источник: УНИАН
Коментарі — 0