БПП за перенесение выборов в Мариуполе на конец ноября

«Блок Петра Порошенко» поддержит перенесение выборов в Мариуполе и Красноармейске на 22 или 29 ноября. Об этом сообщил в комментарии журналистам лидер фракции БПП Юрий Луценко.

«Если вопрос о выборах в Мариуполе будет сегодня поставлен на голосование, то наша фракция вместе с остальными считает необходимым поддержать решение о перенесении голосования на выборах в Мариуполе и Красноармейске на 22 или 29 ноября», - сказал он.

Ранее демсилы в Мариуполе обратились к парламентским фракциям с призывом перенести выборы на 29 ноября.

В парламенте находится ряд законопроектов, касающихся выборов в Мариуполе и Красноармейске. Один из них - проект закона народного депутата Сергея Таруты - предусматривает проведение выборов параллельно с проведением второго тура выборов мэров ряда городов. Глава ЦИК Михаил Охендовский поддержал данный законопроект и заявил о том, что если решение будет принято во вторник, 10 ноября, то Центризбирком успеет обеспечить организацию выборов в Мариуполе и Красноармейске до 15 ноября.

Напомним, В Мариуполе Донецкой области местные выборы 25 октября так и не состоялись - городская избирательная комиссия отказалась принять бюллетени, в результате чего они не были завезены на избирательные участки. Cтавить отметки напротив имен своих избранников горожанам было попросту не на чем, 205 избирательных участков так и не открылись.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів