В Совете Федерации готовы поддержать идею запрета на полет россиян в Турцию и Тунис
Идея запретить полеты в Турцию и Тунис нашла поддержку в Совете Федерации. По мнению члена комитета палаты по международным делам Игоря Морозова, «безопасность в этих странах оставляет желать лучшего».
Он добавил, что в этих странах участились крупные теракты, а пострадавшими оказываются в основном туристы из Европы.
Сенатор отметил, что главная задача российских властей в этом случае — «заставить правительства этих стран [Турции и Туниса] всерьез заняться безопасностью местного туристического кластера — аэропортов, отелей, основных достопримечательностей». По словам Морозова, сейчас в странах вопросами безопасности «мало кто занимается». Сенатор добавил, что Россия уже убедилась «в ужасном состоянии безопасности в египетских аэропортах — в Каире, Александрии, Шарм-эль-Шейхе».
При этом, в случае отмены полетов в Турцию и Тунис, власти вместе с туроператорами должны подумать о замене этих направлений. «У правительства появился реальный шанс в этой ситуации сделать востребованными отечественные курорты, и оно просто не имеет права им не воспользоваться», — добавил Морозов.
Он добавил, что необходимо воспользоваться текущим моментом и начать развивать туристическую инфраструктуру в оккупированном Крыму и на Кавказе.
Напомним, идею прекратить авиасообщение с Турцией и Тунисом по примеру Египта предложили депутаты КПРФ, объясняя это «активностью террористов в регионе».
Источник: РБК-Украина
Коментарі — 0