Демчишин хочет продлить контракт с РФ на электроснабжение в оккупированный Крым

Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин собирается предложить Кабинету министров продлить действие соглашения с Россией на поставку электроэнергии в аннексированный Крым. Об этом он заявил во время часа вопросов к правительству.

«Решение по поставке электроэнергии в Крым - это было решение Кабинета министров. Я еще раз в этом году буду выносить на продолжение этого договора», - сказал Демчишин.

30 декабря 2014 г. Украина и Российская Федерация подписали два контракта на поставку электроэнергии.

По данным министерства энергетики РФ, были заключены соглашения между «Интер РАО» и «Укринтерэнерго» на экспорт электроэнергии из ЕЭС России в Объединенную энергетическую систему (ОЭС) Украины. Годовой контракт вступил в силу 30 декабря 2014 г. и предполагает равномерный график поставок объемом до 1500 МВт. Параллельно с целью надежного и бесперебойного энергоснабжения Крыма заключено второе соглашение между дочерней структурой «Интер РАО» - Центром осуществления расчетов (ЦОР) и «Укринтерэнерго».

Источник: УНН

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів