Гриценко: СБУ должна немедленно заняться охранником Президента

Служба безопасности Украины должна немедленно проверить обнародованную в СМИ информацию о российском гражданстве лица, организующего личную охрану Президента Украины Виктора Януковича, и принять немедленные меры по недопущению такой ситуации.

Об этом «УНІАН» заявил председатель Комитета Верховной Рады по вопросам безопасности и обороны Анатолий Гриценко, комментируя информацию, что «руководителем охраны Януковича является гражданин России».

«Если информация о российском гражданстве человека, который непосредственно организует личную охрану Президента, отвечает действительности, то в этом случае необходимы немедленные и решительные решения», - подчеркнул народный депутат.

Он также заявил, что обнародованную в публикации информацию обязана проверить Служба безопасности Украины для того, чтобы обеспечить, во-первых, соблюдение закона, а, во-вторых - гарантировать безопасность главы государства. «Это не вопрос фамилии Президента. Это системный вопрос, и здесь должен быть соблюден закон», - подчеркнул Гриценко.

Он также отметил, что «ни при каких условиях не должны организовывать личную охрану Президента Украины граждане другого государства».

«Потому что это является не только ответственным делом, но и связано с допуском к государственным тайнам Украины. Поэтому я считаю, что это не тот вопрос, который может замалчиваться или откладываться на потом. Здесь необходимо немедленное расследование и принятие немедленного решения», - считает председатель Комитета ВР по вопросам нацбезопасности и обороны.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: