Судья Мамонтова уже отказалась от показаний о давлении людьми Януковича во времена Майдана

Член Высшего совета юстиции, экс-глава Оболонского районного суда Киева Ирина Мамонтова назвала неправдивой информацию, распространенную во время съезда судей Украины о давлении на нее со стороны соратников экс-президента Януковича. Об этом пишет издание «Закон и бизнес», сообщают Українські новини

Напомним, 12 ноября во время XIII съезд судей Украины адвокат Роман Маселко зачитал якобы стенограмму допроса Ирины Мамонтовой, в котором она признается, что получала указания из Администрации бывшего Президента Виктора Януковича в декабре 2013 года.

В комментарии журналистам Мамонтова подтвердила факт допроса, однако отметила, что вся информация в данный момент является тайной следствия.

«Поэтому, нужно поинтересоваться у Маселко и других адвокатов, откуда у них стенограммы с моими «признаниями», - сказала она, отметив, что «то, что зачитывали на Съезде судей, действительности не соответствует».

«Давления на меня никто не оказывал», - добавила она.

В нем она, в частности, отметила следующее: «Почему определенные люди и СМИ утверждают, что в января 2014 года я уволилась с должности председателя Оболонского райсуда, поскольку на меня кто-то давил. Ответственно заявляю, что никакого давления на меня не было. Мне лично вообще непонятно, почему на меня кем-то должен был осуществляться давление. Полномочия председателя суда с 2010 года были сильно ограничены, рычагов давления на судей у него не было, а дел, связанных с Майданом, я не рассматривал. Так какой мог быть давление?».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: