Всемирный газетный конгресс состоится в Украине

Всемирный газетный конгресс состоится в Украине в 2012 году. Такое предварительное решение озвучил президент Всемирной газетной ассоциации (World Association of Newspapers and News Publishers - WAN-IFRA Гэвин О'Рейлли (Gavin O'Reilly) на совете директоров WAN-IFRA в ходе роботы всемирного форума редакторов, который проходил 5-6 октября в Гамбурге (Германия). Об этом «Главкому» сообщили в пресс-службе Ассоциации Независимых Региональных издателей Украины.

«Мы получили приглашение от Президента Украины Виктора Януковича провести в Киеве Всемирный газетный конгресс в 2012 году. Мы согласуем этот вопрос с Советом Директоров в течение ближайших месяцев», — сообщил Гэвин О'Рейлли.

Уже в этом году в Украине побывает генеральный директор WAN-IFRA Кристоф Райс, который откроет Всеукраинский газетный конгресс 29 октября. В работе Конгресса примут участие почти двести первых лиц газет и мультимедийных компаний.

«Оба конгресса, которые состоятся в Украине, - очень важный шаг для развития демократии, - комментирует избранный в Гамбурге представитель Украины в совете директоров WAN-IFRA Александр Човган. - По крайней мере, в то время, когда в политических кругах муссируются идеи о «российском варианте», Украина должна избрать собственный путь, выгодный для нашей страны. А без поддержки демократической Европы этот путь пройти будет не возможно».

Всемирная газетная ассоциация является некоммерческой, негосударственной организацией, которая образована в 1948 году и представляет свыше 18 тысяч изданий на пяти континентах.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: