Пукач снова под следствием, а Кучме и Литвину грозит дело

Генеральная прокуратура Украины возобновила следственные действия по делу по обвинению бывшего генерала милиции Алексея Пукача в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, в связи с чем как потерпевшая сторона, так и сторона обвинения в дальнейшем не могут знакомиться с материалами уголовного дела. Об этом УНИАН сообщил начальник пресс-службы Генпрокуратуры Юрий Бойченко.

По его словам, следственные действия по делу продолжены в соответствии со ст. 22 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

В то же время, как сообщил УНИАН информированный источник, приближенный к следствию, по указанному делу Генпрокуратура сегодня отменила вынесенное ранее постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении экс-президента Украины Леонида Кучмы и председателя Верховной Рады Владимира Литвина.

Напомним, адвокат Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко обжаловала постановления Генпрокуратуры об отказе в возбуждении уголовных дел в отношении Кучмы и Литвина за отсутствием в их действиях состава преступления.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: