Польскую радиостанцию лишили лицензии из-за российской пропаганды

В Польше коммерческая радиостанция «Радио Хобби», которая транслировала российскую радиостанцию «Спутник» в стране на польском языке, потеряла лицензию. Об этом говорится на сайте Государственного совета по вопросам радиовещания и телевидения, сообщает «Польское радио».

Решение отозвать лицензию принял Госсовет 17 ноября. Причиной послужила именно трансляция российского «Спутника», принадлежавшего медиа-холдингу «Россия сегодня», что превратило польскую радиостанцию, по словам экспертов, в главный рупор Кремля в стране.

«В связи с тем, что в эфире «Радио Хобби» выходят программы «Радио Спутник», Государственный совет радиовещания и телевидения не может продлить концессию, поскольку радиостанция передала часть эфирного времени третьей стороне, что является нарушением законодательства», - говорится в сообщении Госсовета.

Также отмечается, что процедуру отзыва лицензии Государственный совет радиовещания и телевидения начал в июле этого года.

Стоит отметить, что еще в 2010 году работники «Радио Хобби» сами требовали отмены лицензии своего работодателя, которого обвиняли не только в нарушении польского законодательства, но и в невыплате зарплат и нарушении прав работников.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів