Задержан свободовец Бойко из батальона «ОУН» за столкновения под Верховной Радой
В Киеве задержали активиста ВО "Свобода", бойца батальона "ОУН" Сергея Бойко, которого подозревают в столкновениях под Верховной Радой 31 августа.
Об этом сообщает 5 канал со ссылкой на пресс-службу ВО "Свобода".
"В ночь на 22 ноября 2015 милиция задержала активиста ВО" Свобода ", участника русско-украинской войны, новоизбранного депутата Броварского городского совета Сергея Бойко. Причиной ареста активиста милиционеры назвали события 31 августа", - говорится в сообщении.
Как отмечает пресс-служба, Бойко удерживают в Киеве в Подольском райотделе МВД и не допускают к нему народных депутатов. У здания собираются активисты в поддержку "свободовца".
"В любой момент Сергея могут судить - скорее всего в Печерском райсуде", - утверждают в пресс-службе.
Как сообщалось ранее, Апелляционный суд оставил меру пресечения "свободовцы" Сиротюку в виде домашнего ареста.
Коментарі — 0