В КИУ предвидят попытки сорвать выборы

Возможные фальсификации на местных выборах вряд ли серьезно повлияют на результат голосования. Такое мнение высказал глава Комитета избирателей Украины Александр Черненко в интервью радио «Свобода».

«Даже если мы видим в комиссиях дисбаланс власти и оппозиции в пользу власти и в территориальных комиссиях доминирует Партия регионов и ее сателлиты, но если в комиссии есть хоть один член комиссии, который профессионально будет противостоять, пусть он не повлияет на решение комиссии, но сделает его публичным и резонансным, он это сможет сделать», - сказал он.

«Выборы будут непростые, выборы будут конкурентные, и действительно мы уже видим, что со многими нарушениями. Да, действительно на комиссии и на местные администрации спускаются разнарядки, чтобы 30-50%, сколько надо... Но вспомним 2004 год, то же самое было. А в результате закончилось совсем другим», - отметил Черненко.

«Я думаю, что противостояние будет. Но, наконец, вопреки всему, избиратели проголосуют, и те, кого они изберут, так или иначе будут отвечать волеизъявлению избирателей. Сейчас, скорее, будут попытки сорвать где-то выборы, может, снять с регистрации кандидата, который является фаворитом гонок», - добавил глава КИУ.

Напомним, выборы в местные органы власти состоятся 31 октября.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: