В НУНС увидели у России неоимперские замашки

Со своими соседями Россия находится в продолжительном конфликте, потому что пытается вернуть их в неоимперское пространство. Об этом заявил народный депутат от НУНС, представитель «Нашей Украины» Андрей Парубий в интервью «Эра-FM».

«Если мы проанализируем соседей России, то увидим очень типичную ситуацию. Возьмем страны Прибалтики: постоянные конфликты России с этими странами. Потом посмотрим Польшу: постоянные конфликты. Посмотрим Грузию: не только конфликты, а даже милитарная экспансия на территорию Грузии. У России даже с Японией постоянные конфликты», - сказал политик.

«Казалось бы, одна лишь Беларусь якобы не находится в системе этих конфликтов, но мы увидели, что как только в Украине удалось провести лояльных к Кремлю людей, началось такое же наступление на Беларусь», - отметил он.

«Очевидно, проблема конфликтов скрыта не в Польше, не в Прибалтике, не в Украине и не в Беларуси, а в Кремле. Она скрыта в том, что современное руководство Кремля строит концепцию, которая имеет целью вернуть в геостратегическое неоимперское пространство соседей», - полагает парламентарий.

«Они пытаются забрать под свой полный контроль их внутреннюю и внешнюю политику, а тех, кто пытается возражать, против того тут же начинаются информационные, энергетические, экономические атаки. Мы это уже пережили, а теперь то же самое переживает Лукашенко», - подчеркнул Парубий.

«А когда кто-то думает, что с Россией можно договориться, он глубоко ошибается, поскольку они хотят так много, что ни одно суверенное государство отдать не сможет», - подытожил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: